Caderno de capa dura, pele sintética acolchoada, folhas pontilhadas A5
Código: 55794
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
45
-
90
-
225
-
450
-
900
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça a sua mensagem estar presente em cada reunião com o caderno A5
Caderno de pele sintética com formato A5, pensado para o dia a dia no escritório e reuniões. Dispõe de capa dura que protege o interior e design pontilhado que ajuda a organizar ideias, listas e esquemas mais eficientemente. A fita elástica mantém o fecho seguro ao transportar na mochila ou pasta e a fita marca-página permite-lhe regressar rapidamente à página de trabalho. Opção prática para ações de comunicação interna, feiras ou eventos corporativos com marca.
Características principais
- Caderno em formato A5 com capa dura e fecho elástico
- Páginas pontilhadas para escrita e esquemas
- Fita marca-página incluída para acesso rápido à página
Características
| Código do produto: | 55794 |
| Pedido mínimo: | 45 unidades |
| Tamanho: | 14.7 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 285 gr |
| Material: | PU |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 20 00 |
| Número de páginas: | 96 |
| Tipo de páginas: | Folhas pontilhadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 47 x 24.5 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €