Caderno com capa de cartão reciclado, folhas A5 pautadas
Código: 42093
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
-
1 Cor (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caderno A5 para contar com material de escritório eco
Este caderno A5 com capas duras de cartão reciclado é muito polivalente: pode servir para o escritório, para fazer anotações em reuniões ou para fazer publicidade em eventos. Conta com 80 folhas às riscas de acabamento kraft e argolas laterais, para abri-lo facilmente e escrever com comodidade. O seu design resistente e ecológico inclui um distintivo reciclado, pensado para marcas comprometidas com o meio ambiente. Disponível em várias cores para se adaptar à sua imagem.
Características principais
- Caderno A5 de capa dura de cartão reciclado
- 80 folhas pautadas de acabamento kraft
- Design ecológico com distintivo
Porque é ideal?
- Tamanho padrão e prático para levar a qualquer lugar.
- Com um design ecológico, para estratégias de green marketing.
Características
| Código do produto: | 42093 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 14 x 21 cm |
| Peso: | 197 gr |
| Material: | Papel reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 90 |
| Número de páginas: | 60 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Dezembro 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Medidas da caixa exterior: | 36 x 23 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €