Caderno de cartão reciclado, caneta de tinta azul e folhas pautadas A5
Código: 55822
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No caderno)

- 2 Cores (No caderno)

- 3 Cores (No caderno)

- 4 Cores (No caderno)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme um caderno no reclame da sua marca em reuniões e eventos
Caderno de capa dura feito de pacotes de leite reciclados, com design bicolor concebido para uso diário no escritório. Contém 70 folhas de cor natural pautadas para tomar notas ordenadamente, além de fita elástica de fecho e porta-caneta a condizer. Inclui selo Recycled Milk Carton na contracapa e nas folhas interiores. Acompanhado por uma caneta com corpo do mesmo material e clipe colorido, com escrita a tinta azul. Escolha prática para formações, convenções e ações de marca.
Características principais
- Caderno de capa dura com aspecto bicolor e fecho elástico
- Folhas pautadas em cor natural com selo Recycled Milk Carton
- Inclui porta-caneta e esferográfica a condizer com tinta azul
Características
| Código do produto: | 55822 |
| Pedido mínimo: | 35 unidades |
| Tamanho: | 16.5 x 21 x 1.7 cm |
| Peso: | 265 gr |
| Material: | Cartőes de pacotes de leite reciclados |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 70 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40.5 x 23.5 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €