Caderno de cartão reciclado com caneta tinta azul A5 linhas
Código: 48711
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- 1 Cor (Na caneta)

- Impressão em relevo (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caderno A5 com caneta: a solução perfeita para os seus brindes corporativos
Caderno A5 fabricado com capa de cartão reciclado duro, ideal para empresas que procuram opções sustentáveis. Contém 160 páginas pautadas, equivalentes a 80 folhas de papel reciclado, oferecendo um espaço amplo para anotações. O seu design inclui uma fita elástica de fecho e um suporte para caneta, além de um prático marcador de páginas para facilitar o uso diário. Acompanhado de uma caneta com botão, cujo corpo também é de papel reciclado, e tinta azul para uma escrita clara. Este conjunto é perfeito para reuniões, conferências ou como um presente corporativo ecológico.
Características principais
- Caderno A5 com capa dura de cartão reciclado
- 80 folhas pautadas de papel reciclado
- Inclui caneta de papel reciclado e tinta azul
Características
| Código do produto: | 48711 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 21 x 1.2 x 14 cm |
| Peso: | 290 gr |
| Material: | Cartão |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 33 x 28.5 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.033 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €