Cadernos para publicidade reciclados, folhas A5 pautadas Colors rPET
Código: 41134
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gota de resina (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Um caderno grande, sustentável e personalizável
Caderno A5 com capa de RPET e 160 páginas de papel pautado (80 folhas). Este caderno, com design de argolas pretas, é ideal para tomar notas durante as reuniões de escritório ou em aulas e formações. Além disso, ao contar com materiais de fabrico reciclados, tem implícita a sua faceta sustentável, perfeita para promover os valores ambientais da sua empresa. Poderá adicionar o logótipo em qualquer uma das faces e com diferentes técnicas de impressão, inclusive algumas capazes de oferecer designs e resultados a cores. Solicite com entrega rápida.
Características principais
- Caderno A5 de argolas
- 80 folhas de papel pautado
- Capa de RPET
- Serve como material de escritório ou académico
- Adicione o seu logótipo em qualquer uma das faces
- Compatível com impressões a cores
- Transporte expresso
Porque é ideal?
- Apresenta-se como um presente promocional consciente graças às suas tampas de RPET.
- O seu design de argolas facilita a experiência de uso e escrita.
Características
| Código do produto: | 41134 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 14 x 21 cm |
| Peso: | 243 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2022 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1500 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 37 x 23 x 22.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.019 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €