Caderno de couro reciclado, porta-caneta, folhas A5 pautadas
Código: 43502
Se quer contar com o aspecto do couro no seu material de escritório sem sacrificar a sustentabilidade, ofereça estes cadernos com logo que têm porta-caneta.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
De couro reciclado com fita elástica, suporte para caneta, fita marca-página e bolso de papel kraft. 80 folhas de papel creme reciclado GRS pautadas. A capa de couro reciclado proporciona-lhe durabilidade.
Características
| Código do produto: | 43502 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 20.5 x 13 cm |
| Peso: | 190 gr |
| Material: | Couro reciclado, Papel reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 28 x 28 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.018 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €