Caderno feito de fibra de café e cortiça, folhas A5 de linhas
Código: 49323
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas feito de fibra de café e cortiça. Capa dura, 80 folhas de papel Kraft reciclado, de linhas. Inclui marca-página e suporte elástico para caneta a condizer. Com logótipo distinto de fibra de café na contracapa. A fibra de café é uma solução circular, obtida a partir dos resíduos gerados na produção de café. Uma alternativa sustentável, favorecendo a redução do uso de plástico, poupando energia no processo de fabrico e contribuindo para a proteção do meio ambiente.
Características
| Código do produto: | 49323 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | 14.7 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 235 gr |
| Material: | Fibra de Café / Cortiça |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 20 00 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 42 x 25 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €