Caderno promocional com bolsos, folhas A5 pautadas
Código: 38676
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem marcação
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Organize as suas ideias com pinta e eficiência
Este caderno de pele sintética é uma solução prática e elegante para o ambiente empresarial. Inclui bolso frontal para telemóvel (14 x 10 cm), porta-caneta e um compartimento adicional ideal para levar cartões de visita ou um powerbank, o que o torna numa aliado útil para reuniões ou viagens. Conta com 160 páginas de 80 g/m² com marca-página preto, oferecendo uma experiência de escrita confortável e organizada. A capa é reutilizável, visto que o bloco interior pode ser facilmente substituído, prolongando a sua vida útil. Uma opção inteligente para empresas que valorizam a organização e boa apresentação profissional.
Características principais
- Caderno de couro sintético A5
- Bolso para telemóvel
- Inclui porta-caneta
- Bolso principal para powerbank ou cartões de visita
- Marca-página preto no interior
- Contém 80 folhas pautadas de 80 g/m2
- O produto é entregue em saco e a granel
- Produto ideal para comerciais
Porque é ideal?
- Mantém tudo o que é necessário para os comerciais à mão.
- Vida útil duradoura ao poder reutilizar a estrutura.
Características
| Código do produto: | 38676 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 2 x 14.8 x 21.8 cm |
| Peso: | 393 gr |
| Material: | Papel / Couro PU (sintético) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2021 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 840 unidades |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 34 x 49.7 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.068 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €