Caderno de feltro com bolso frontal de cortiça e folhas A5 de linhas
Código: 49324
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
60
-
120
-
300
-
600
-
1200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas com capa dura, feito de feltro rPET. Inclui um bolso de cortiça cosido na capa. Contém 80 páginas de linhas, marca-página e suporte elástico para caneta a condizer. Com logótipo rPET na contracapa. O material rPET é feito de plástico reciclado, promovendo assim a reutilização de resíduos plásticos e ajudando na sustentabilidade do planeta.
Características
| Código do produto: | 49324 |
| Pedido mínimo: | 60 unidades |
| Tamanho: | 14.6 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 240 gr |
| Material: | Feltro RPET / Cortiça |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 20 00 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 24 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €