Caderno de feltro reciclado com capa semidura, folhas A5 pautadas
Código: 49641
Caderno A5 de feltro reciclado rPET com argolas e capa semidura. As 160 páginas pautadas de papel reciclado garantem uma escrita confortável e mais ecológica.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 de capa semirrígida de feltro reciclado (100% feltro rPET) com argolas. Contém 160 páginas pautadas (70 g/m²) de papel cor de marfim 100% recicladas.
Características
| Código do produto: | 49641 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 15.5 x 21.9 cm |
| Peso: | 220 gr |
| Material: | Feltro reciclado, Plástico PET reciclado (RPET) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Dezembro 2024 |
| País de expedição: | Portugal / República Checa |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 20 x 46 x 18 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.017 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €