Caderno com capa de cortiça e logótipo A5 folhas pautadas
Código: 38520
Mais vendido
Estes cadernos para publicidade apresentam um design elegante e natural. O logótipo da marca tanto pode ser colocado na parte de cortiça da capa, como na parte de linho.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 com capa rígida em cortiça e linho (na parte inferior). Contém 192 páginas pautadas em papel cor marfim, proveniente de gestão florestal sustentável. Com suporte para caneta (não incluída). Fornecido em caixa de oferta em papel kraft.
Características
| Código do produto: | 38520 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 14 x 21 cm |
| Peso: | 278 gr |
| Material: | Cortiça e Linho |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 96 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2023 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa de papel kraft. |
| Medidas da caixa exterior: | 33 x 44 x 18 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.026 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.28 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €