Caderno com capa de cartão e elástico, folhas A5 lisas Journal Pigment
Código: 40601
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- 2 Cores (Na capa)

- 3 Cores (Na capa)

- 4 Cores (Na capa)

- Gravação a quente (Na capa)
- Gravação a quente a cores (Na capa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Tome notas enquanto destaca a faceta verde da sua marca
Reforce a imagem sustentável da sua marca entregando este caderno e a sua caneta a conjunto a trabalhadores e clientes. Em concreto, trata-se de um caderno de dimensão A5 cujas capas são de cartão. Este conta com um fecho de banda elástica e um elástico para caneta, assim como com 60 folhas lisas e de cor creme. Além disso, inclui uma caneta de tinta azul feita à base de cartão, fibra de trigo e PP. Esta ferramenta de escrita inclui detalhes de cor que combinam com o elástico de fecho e o elástico para caneta do caderno. Finalmente, cabe destacar que consiste num artigo personalizável, seja na caneta ou em qualquer uma das faces do caderno.
Características principais
- Caderno A5 com capas de cartão
- 60 folhas lisas e cor creme
- Inclui caneta de tinta azul de cartão, fibra de trigo e pp
- Fecho de banda elástica e suporte para caneta
- Detalhes da caneta, elástico e fecho de banda com cores a condizer
- Sem embalagem individual
Porque é ideal?
- Flexibilidade de personalização: imprima o seu logótipo na caneta ou em qualquer uma das faces do caderno.
- O fabrico em cartão de ambos os produtos projeta uma imagem de marca sustentável.
Características
| Código do produto: | 40601 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 14 x 21 cm |
| Peso: | 136 gr |
| Material: | Cartăo / Palha de Trigo / PP |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 90 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 60 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 23 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €