Caderno de juta e RPET com detalhe colorido na base, folhas pautadas
Código: 46981
Promova a ecologia com o nosso caderno de juta e RPET, com páginas FSC. Elegante e perfeito para todas as suas anotações, fomentando um ambiente mais verde.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Parte superior)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Celebre a sustentabilidade com o nosso caderno: capa de juta e R-PET e páginas certificadas FSC, com certificação GRS. Elegante, ecológico e perfeito para as suas notas.
Características
| Código do produto: | 46981 |
| Pedido mínimo: | 10 |
| Tamanho: | 21.1 x 14.2 x 1.3 cm |
| Peso: | 24 gr |
| Material: | RPET |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 800 |
| Embalagem intermédia: | 25 |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 32 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.031 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.8 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €