Caderno de tecido reciclado com banda magnética A5 folhas com linhas
Código: 45222
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Gravação a quente (Na fita)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Tome notas com estilo com o nosso caderno A5, que apresenta uma capa de lona reciclada com uma banda prática de poliuretano e fecho magnético. O caderno contém 80 folhas de papel interior reciclado de 80 g/m² com impressão riscada, tornando-o perfeito para todas as suas necessidades de anotações. Fabricado com 75% de materiais reciclados certificados pelo RCS (Recycled Claim Standard), o caderno é uma escolha responsável. A certificação RCS garante uma cadeia de suprimentos completamente certificada dos materiais reciclados utilizados, destacando nosso compromisso com o abastecimento responsável. O conteúdo reciclado total do caderno é baseado em seu peso total.
Características
| Código do produto: | 45222 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 21.5 x 14.5 x 1.5 cm |
| Peso: | 348 gr |
| Material: | Lona reciclada, Papel |
| País de origem: | China |
| Marca: | Vinga |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 40 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2024 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 53 x 34.5 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.044 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €