Caderno em pele reciclada com design elegante A5 folhas pautadas
Código: 53897
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno A5 com capa elegante, composto por 160 páginas pautadas (80 folhas) de papel reciclado. Fabricado em pele sintética reciclada com detalhes de poliuretano. Certificado por GRS (Global Recycled Standard), o que garante a rastreabilidade dos materiais reciclados em toda a cadeia de fornecimento. O conteúdo reciclado total calcula-se com base no peso do produto: 50 % de papel reciclado certificado GRS e 6 % de poliéster reciclado certificado GRS.
Características
| Código do produto: | 53897 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 22.5 x 16.2 x 2 cm |
| Peso: | 362 gr |
| Material: | Papel reciclado, Poliéster |
| País de origem: | China |
| Marca: | Vinga |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2025 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa e caixa de oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 47.5 x 35 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.042 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €