Caderno com planificador semanal dobrável e bloco de notas A5
Código: 54201
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno planificador com capa dura feito de cartão reciclado. Com design funcional que permite apoiar e dobrar de forma prática, facilitando a consulta das anotações e acesso às notas adesivas. Inclui: 46 folhas de cor creme, lisas; 13 folhas planificadoras. Além disso, conta com 175 notas adesivas feitas de papel reciclado em diversas cores, ideais para destacar tarefas ou lembretes.
Características
| Código do produto: | 54201 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | 14.1 x 21.6 x 2 cm |
| Peso: | 220 gr |
| Material: | Cartão reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 50 |
| Número de páginas: | 46 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 47 x 24.5 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €