Caderno com estojo e acessórios de escrita, folhas A5 lisas
Código: 38201
Eis um brinde publicitário muito completo. Este caderno tem tudo que é necessário para tomar notas, incluindo uma caneta, lápis, régua, afia e borracha.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa do caderno)

- 1 Cor (No estojo)

- Sem marcação
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno de argolas com capa macia em cartão reciclado resistente. Inclui um apelativo e prático estojo de poliéster 600D integrado na capa. Também integra uma caneta em cartão reciclado, assim como um conjunto com régua, lápis e afia em madeira natural. 70 folhas lisas. Capa rígida.
Características
| Código do produto: | 38201 |
| Pedido mínimo: | 35 unidades |
| Tamanho: | 15.5 x 21 x 0.9 cm |
| Peso: | 230 gr |
| Material: | Cartão reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 8205 51 00 |
| Número de páginas: | 70 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2020 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2100 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 39 x 41 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €