Caderno com caneta, banda elástica de fecho e folhas pautadas A5
Código: 20027
Estes cadernos para publicidade com logotipo para empresas são muito populares, já que incluem uma caneta que os torna num brinde de empresa completo.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- 2 Cores (Na capa)

- Impressão em baixo relevo (Na capa)
- Gravação a laser (Caneta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco A5 com capa dura. 72 folhas pautadas. Fita elástica e marca página. Inclui caneta tinta azul.
Características
| Código do produto: | 20027 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 14.5 x 1.2 cm |
| Peso: | 286 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 72 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2017 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1400 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 35.5 x 35 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.026 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €