Caderno de PU em cores vivas, fita a condizer e folhas pautadas FSC A5
Código: 46970
Este caderno clássico de desenho com fita elástica a condizer e marcador, proporciona 96 folhas de papel FSC para tomar notas em qualquer situação profissional.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Parte superior)

- 2 Cores (Parte superior)

- Impressão digital (Parte superior)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno de design clássico de PU com fita elástica a condizer e marcador. 96 folhas de papel FSC branco pautado.
Características
| Código do produto: | 46970 |
| Pedido mínimo: | 25 |
| Venda apenas em múltiplos de: | 25 |
| Tamanho: | 21 x 14.2 x 1.5 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Material: | Papel com certificaçăo PU e FSC |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 96 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 800 |
| Embalagem intermédia: | 25 |
| Medidas da caixa exterior: | 35.5 x 32 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.027 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €