Caderno de publicidade reciclado com caneta B5 folhas lisas
Código: 20033
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na tampa)

- 2 Cores (Na tampa)

- 3 Cores (Na tampa)

- 4 Cores (Na tampa)

- Impressão em relevo (Na tampa)
- Gravação a laser (Na tampa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Comece a sua campanha de marketing verde
Atualmente prestamos muito mais atenção aos elementos e componentes de todos os objetos que adquirimos, a tendência ecológica está em alta e diz muito sobre a nossa marca o facto de optarmos por brindes mais amigáveis do meio ambiente. Este caderno é ideal para transmitir o compromisso com a sustentabilidade, pois é fabricado com materiais respeitosos: as capas são de cartão (disponíveis em cor castanha ou preta), as 35 folhas lisas do interior são de papel reciclado e a caneta é composta de cartão reciclado e biodegradável (tinta de cor azul). Os cadernos são um presente promocional perfeito para todo tipo de feiras e eventos, congressos, palestras, até mesmo para oferecer aos nossos funcionários para que possam usá-los no seu dia a dia na empresa. Pode personalizá-los com um máximo de 4 cores planas em ambas as capas ou com uma gravação em baixo relevo. Se desejar, também poderá personalizar a caneta, para isso deverá entrar em contacto connosco.
Características principais
- Caderno B5
- Capa preta ou castanha
- 70 páginas de papel reciclado, liso
- Caneta reciclada biodegradável
Porque é ideal?
- Prático caderno para promoção sustentável a baixo custo.
- A sua diversidade de técnicas de marcação disponíveis adapta-se ao que precisa.
Características
| Código do produto: | 20033 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 26 x 19 cm |
| Peso: | 310 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 35 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2017 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1320 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 42 x 28 x 22 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.026 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.82 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €