Caderno sustentável com marcador apagável, folhas A5 lisas
Código: 40824
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno sustentável focado na redução do uso de papel para salvar o meio ambiente. Depois de tirar notas, as páginas podem ser limpas com a borracha no marcador para reutilizar as páginas . Também pode ser limpo com um pano de tecido regular (não incluído). Apresenta 40 folhas com layout metade pontilhada e metade em branco, e um marcador preto para escrita.
Características
| Código do produto: | 40824 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21.6 x 13.8 cm |
| Peso: | 190 gr |
| Material: | Papel laminado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| Número de páginas: | 20 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2022 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 15 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 25 x 37 x 15 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.014 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €