Caderno de capa dura ecológico, folhas A5 pautadas Rigid Elefant
Código: 42434
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- Impressão digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 com capa rígida fabricada a partir de matéria orgânica de elefante. O papel interior é feito a partir de desperdícios de algodão e tem uma alta durabilidade. Contém 120 páginas pautadas e faixa de papel com artwork. Não foi gerado qualquer tipo de desperdício nem foram utilizados quaisquer químicos ou árvores no processo de fabrico deste bloco de notas.
Características
| Código do produto: | 42434 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 14 x 20 cm |
| Peso: | 290 gr |
| Material: | Excrementos de elefante |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 60 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2023 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 60 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 20 x 50 x 47 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.047 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 19.35 kg |
| Quantidade por caixa: | 60 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €