Caderno de rPET com bolso para cartões, folhas A5 pautadas
Código: 50554
Tome notas com elegância. Bloco de notas com capa dura, bolso e fecho magnético. 80 páginas pautadas e marca-página a condizer para uma melhor organização.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gravação a Laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas com capa dura de combinação de poliéster rPET 300D e PU. Inclui bolso de PU na capa, ideal para cartões. Com fecho magnético, 80 páginas pautadas e marca-página a condizer. O material rPET é feito a partir de plástico reciclado, o que promove a reutilização de resíduos plásticos e ajuda na sustentabilidade do planeta.
Características
| Código do produto: | 50554 |
| Pedido mínimo: | 40 |
| Tamanho: | 14.3 x 21 x 2.2 cm |
| Peso: | 255 gr |
| Material: | Poliéster 300D RPET/ PU |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 20 00 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2500 |
| Embalagem intermédia: | 25 |
| Medidas da caixa exterior: | 52 x 24 x 36.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €