Caderno personalizado com bolsos, folhas A5 pautadas
Código: 38657
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Gravação a quente (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caderno executivo: organização e estilo, tudo em um
Ofereça aos clientes ou colaboradores uma agenda A5 prática e com design. Com 160 páginas pautadas de 80 g/m2 em tom creme. A capa frontal, feita de couro e pele sintética, não só lhe dá um acabamento refinado, como também inclui um compartimento para telemóveis até 8 cm. Além disso, conta com porta-canetas e um espaçoso bolso para documentos, garantindo que tudo o que a sua equipa precisa está ao alcance deles. Entregue em saco e a granel.
Características principais
- Caderno A5 de papel de 80 g/m2.
- Tem 160 páginas.
- Páginas de cor creme.
- Capa frontal inclui compartimento para o telemóvel de 8 cm.
- Porta-caneta.
- Conta com um bolso maior para documentos.
Porque é ideal?
- Facilita ter sempre à mão documentos e o telemóvel.
- A sua estrutura dá-lhe um ar bem empresarial.
Características
| Código do produto: | 38657 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 21.5 x 14.2 x 1.5 cm |
| Peso: | 287 gr |
| Material: | Papel / Couro PU (sintético) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2021 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1600 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 34.5 x 30.5 x 23.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.025 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €