Caderno com folhas A5 pautadas e marcador de páginas
Código: 38177
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
45
-
90
-
225
-
450
-
900
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Um caderno elegante, o seu melhor aliado no escritório
Com este caderno A5 fabricado em couro sintético, os seus clientes e trabalhadores contarão com material elegante e profissional para todas as suas reuniões de trabalho. O seu acabamento suave e flexível é complementado por um marcador de tecido a condizer com a cor das capas (disponíveis apenas em tonalidades sóbrias). Além disso, conta com 100 folhas com disposição a uma linha, podendo tomar notas e apontar lembretes durante um longo período. É fornecido em bolsa individual e pode ser personalizado através de serigrafia, oferecendo designs a uma só cor.
Características principais
- Bloco de notas A5
- Com capas de couro sintético
- 100 folhas com disposição a uma linha
- Marcador de tecido a condizer
Porque é ideal?
- A pele sintética proporciona suavidade e um acabamento flexível.
- O seu design elegante e simples é complementado por um acabamento em cores sóbrias.
Características
| Código do produto: | 38177 |
| Pedido mínimo: | 45 unidades |
| Tamanho: | 14.5 x 21 x 1.3 cm |
| Peso: | 245 gr |
| Material: | Couro sintético |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 50 |
| Número de páginas: | 100 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2020 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 6000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 24 x 33 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €