Bloco de notas sustentável feito de papel de pedra A5 folhas lisas
Código: 47733
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco A5 em papel de pedra. Sem tocar numa única árvore, constrói-se o nosso novo bloco em papel de pedra. O ”Stone paper”, como é comummente conhecido, é feito de pó de pedra e apresenta-se como uma forma eco-friendly e não tóxica de fazer papel. Cada vez mais ligadas ao cuidado da natureza, as nossas soluções são adaptadas à personalização e ao conforto na utilização.
Características
| Código do produto: | 47733 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 14 x 21 x 0.7 cm |
| Peso: | 334 gr |
| Material: | Papel de pedra |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 64 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 23.5 x 31 x 20 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.015 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 48 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €