Caderno branco com elástico colorido, folha A5 lisa
Código: 40483
Caderno personalizado simples na cor branca, com elástico para fechamento e marcador na cor de sua escolha. Ideal para dar destaque ao seu logótipo.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa do caderno)

- 2 Cores (Na capa do caderno)

- Gravação a quente (Na capa do caderno)
- Gravação a quente a cores (Na capa do caderno)
- Transferência digital a cores (Na capa do caderno)
- Gravação a laser (Na capa do caderno)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno com capas em PU branco e borracha elástica, lateral e marcador da mesma cor. Tem 80 folhas brancas dentro.
Características
| Código do produto: | 40483 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 14.5 x 1.5 x 21 cm |
| Peso: | 239 gr |
| Material: | Papel / Couro PU (sintético) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 90 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 30 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.95 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €