Cadernos publicitários de papel reciclado capa dura A4 folhas riscas
Código: 45755
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Impressão digital a cores (Num lado)
- Gravação a quente (Num lado)
- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Apresentamos os nossos cadernos de capa rigida eco-conscientes, feitos de papel reciclado. Contêm páginas recicladas FSC de 70gsm, com linhas e cor marfim. Um suporte para esferográfica e um elásticopara fechar. Abrace a sustentabilidade sem comprometer o estilo e a funcionalidade. Estão disponíveis em 3 tamanhos diferentes (A4, A5 e A6) e em 13 cores.
Características
| Código do produto: | 45755 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 28.5 cm |
| Peso: | 698 gr |
| Material: | Papel reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 240 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 31 x 19 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.026 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €