Cadernos com folhas A5 de cor creme e papel FSC quadriculado
Código: 54101
Ganhe visibilidade na próxima feira dando cadernos como este, de tamanho A5, com folhas de papel de cor creme e quadriculados. Simples mas super populares.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 com 30 folhas de papel pontilhado de cor creme e gramagem de 70 g/m². Feito de papel com certificação FSC.
Características
| Código do produto: | 54101 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | 14 x 21 cm |
| Peso: | 71 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 90 |
| Número de páginas: | 30 |
| Tipo de páginas: | Folhas pontilhadas |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 43 x 33 x 19 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14.65 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €