Diário de papel reciclado com marcador e capa, folhas pautadas A5
Código: 48943
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Na capa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Diário de papel reciclado GRS A5, que permite documentar pensamentos e experiências diárias durante três anos, com três colunas pautadas e marcas de data em cada página. Regista reflexões, ideias e momentos memoráveis, transformando cada frase num recordação preciosa para revisitar. Completo com um marcador e uma capa de tecido, é funcional e elegante. Certificado pelo GRS (Global Recycled Standard), que garante que toda a cadeia de fornecimento de materiais reciclados está certificada. O conteúdo total reciclado baseia-se no peso total do produto. Este produto contém 83% de papel reciclado certificado GRS.
Características
| Código do produto: | 48943 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 15.4 x 21.6 x 2.6 cm |
| Peso: | 674 gr |
| Material: | Poliéster, Papel |
| País de origem: | China |
| Marca: | Vinga |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 184 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 33 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.037 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €