Caderno com argolas personalizado, de cortiça, folhas A5 pautadas
Código: 38195
Para as empresas que procuram um brinde promocional integrado numa gama ecológica, apresentamos estes cadernos personalizáveis com capa de cortiça.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- 2 Cores (Na capa)

- 3 Cores (Na capa)

- 4 Cores (Na capa)

- Gravação a Laser (Na capa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
55
-
110
-
275
-
550
-
1100
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno de argolas com capa rígida em cortiça natural e elástico de cor preta. Inclui 100 folhas pautadas com design ecológico. Capa rígida.
Características
| Código do produto: | 38195 |
| Pedido mínimo: | 55 unidades |
| Tamanho: | 16 x 21 x 2.2 cm |
| Peso: | 330 gr |
| Material: | Cortiça natural |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 90 |
| Número de páginas: | 100 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2020 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1760 unidades |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 24 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €