Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Código: 31193
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- 1 Cor (Caneta)

- 2 Cores (Caneta)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Impulsione a sua marca com este conjunto de caderno e caneta personalizada
Caderno de papel reciclado com 70 folhas pautadas, ideal para empresas que valorizam a sustentabilidade. Inclui notas adesivas para facilitar a organização e uma banda elástica que assegura o seu fecho. A caneta a condizer, com corpo de cartão e pontas em ABS (Acrilonitrilo Butadieno Estireno), oferece uma escrita fluida em tinta preta. Este conjunto é um bestseller. Perfeito para reuniões corporativas, eventos de marketing ou como presente promocional, destacando o compromisso da sua empresa com o meio ambiente.
Características principais
- Caderno de papel reciclado com 70 folhas pautadas
- Inclui notas adesivas e caneta de cartão
- Banda elástica e tinta preta para escrita fluida
Características
| Código do produto: | 31193 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 10 x 1.2 x 14 cm |
| Peso: | 121 gr |
| Material: | Artigo com vários materiais |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| Número de páginas: | 70 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2018 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 37 x 23.5 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.028 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.14 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Conjunto de bloco de notas com folhas e adesivos e caneta
Preço a partir de: 0,93 €
-
Caderno de cartão com notas e autocolantes para publicidade
Preço a partir de: 0,60 €
-
Marca-página com notas adesivas coloridas e régua
Preço a partir de: 0,29 €
-
Divertido bloco de notas barato de notas adesivas de cores
Preço a partir de: 0,11 €
-
Notas adesivas com capa de sementes de papoila vermelha
Preço a partir de: 0,31 €
-
Marca-página em forma de lâmpada com régua e semente
Preço a partir de: 0,68 €