Pasta porta-documentos em cartão 400 g/m2 A4
Código: 42039
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
-
1 Cor (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
110
-
220
-
550
-
1100
-
2200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Pasta para que a sua equipa organize os seus documentos
Portfólios em tamanho A4 fabricados em cartão, uma solução prática para levar documentos e tê-los à mão a qualquer momento. Pode servir para levar o indispensável a uma reunião ou para tomar notas numa formação. A sua gramagem é de 400 g/m2, sendo leve mas, ao mesmo tempo, resistente. Também pode tornar-se num recurso publicitário de impacto, já que pode imprimir o seu logótipo a cores, criando assim um objeto que chame a atenção. O que espera para contar com um best-seller ao melhor preço?
Características principais
- Portfólios A4 de cartão de 400 g/m²
- Formato A4 ideal para levar a congressos e eventos
Porque é ideal?
- Adapta-se a todos os públicos: estudantes, trabalhadores... Por isso é fácil que valorizem este presente.
- A sua superfície de marcação é ampla, por isso o seu logótipo será muito visível.
Características
| Código do produto: | 42039 |
| Pedido mínimo: | 110 unidades |
| Tamanho: | 23.5 x 31 cm |
| Peso: | 68 gr |
| Material: | Cartão reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 30 00 |
| No nosso catálogo desde: | Dezembro 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4550 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 14.5 x 26.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.01 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 4 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Portefólio de qualidade com compartimento A4
Preço a partir de: 11,28 €
-
Portefólio com argolas para folhas, bloco de notas e bolso A4
Preço a partir de: 10,02 €
-
Elegante portefólio com suporte para caneta e bloco de notas A4
Preço a partir de: 8,26 €
-
Portefólio com calculadora, caneta e bloco de notas
Preço a partir de: 9,08 €
-
Portefólio de poliéster com bolsos e bloco de notas
Preço a partir de: 10,12 €
-
Portefólio de material reciclado com fecho de correr completo
Preço a partir de: 11,57 €