Caneta antibacteriana de cores com tinta azul
Código: 38117
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- 3 Cores (No corpo)

- 4 Cores (No corpo)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
1325
-
2650
-
6625
-
13250
-
26500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Esferogrática antibacteriana de mecanismo pulsador. Desenho monocromático, numa variada gama de cores com acabamento brilhante, especialmente desenhada para a impressão com tampografia. Tinta azul. Os produtos com tratamentos antibacterianos são capazes de reduzir drasticamente as cargas bacterianas presentes nas superfícies dos materiais, graças à incorporação de agentes microbianos permanentes estáticos, com alta efetividade para inibir e prevenir a contaminação bacteriana. Artigo de acordo com a ISO 22196, que determina a atividade antibacteriana em materiais plásticos e superfícies não porosas, o que permite conhecer a efetividade de inibição microbiana que têm os aditivos sobre os objetos tratados mediante uma avaliação quantitativa.
Características
| Código do produto: | 38117 |
| Pedido mínimo: | 1325 unidades |
| Tamanho: | ø1 x 13.8 cm |
| Peso: | 7 gr |
| Material: | Plástico |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 10 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2020 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em saco individual (personalizável). |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 50000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 50 x 15 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta personalizada barata de plástico tinta preta
Preço a partir de: 0,08 €
-
Uma caneta tátil clássica com corpo de cor branca e tinta azul
Preço a partir de: 0,17 €
-
Caneta promocional de design muito original tinta azul
Preço a partir de: 0,25 €
-
Caneta personalizada plástico clip metal tinta azul
Preço a partir de: 0,17 €
-
Caneta de plástico barata para brindes tinta azul
Preço a partir de: 0,08 €
-
Caneta BIC personalizável com logo ou imagem tinta azul Super Clip
Preço a partir de: 0,67 €