Caneta personalizada de plástico com borracha a cor tinta azul
Código: 32375
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- 3 Cores (No corpo)

- 4 Cores (No corpo)

- Impressão digital a cores (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Escreva com estilo, destaque a sua marca
Caneta de tinta azul, desenhada para impressionar com cada traço. O clipe de metal robusto garante a sua presença em qualquer bolso, enquanto a ponta antideslizante oferece uma pega segura e confortável. A parte superior branca confere-lhe um toque distintivo, adequado para sobressair em ambientes corporativos. Feita de plástico, este merchandising é uma ferramenta de escrita simples e barata. A borracha é levemente translúcida, o que lhe confere um subtil encanto visual.
Características principais
- Caneta de tinta azul
- Clipe de metal e ponteira antideslizante
- Borracha que pode ser levemente translúcida
- Parte superior em cor branca
- Material de plástico e rPET
Porque é ideal?
- Escrita suave para longas sessões de redação.
- A borracha levemente translúcida dá-lhe um toque de estilo.
Características
| Código do produto: | 32375 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | ø1.2 x 14 cm |
| Peso: | 12 gr |
| Material: | Plástico |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 99 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2018 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 20 x 55 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.034 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta personalizada barata de plástico tinta preta
Preço a partir de: 0,08 €
-
Uma caneta tátil clássica com corpo de cor branca e tinta azul
Preço a partir de: 0,17 €
-
Caneta promocional de design muito original tinta azul
Preço a partir de: 0,25 €
-
Caneta personalizada plástico clip metal tinta azul
Preço a partir de: 0,17 €
-
Caneta de plástico barata para brindes tinta azul
Preço a partir de: 0,08 €
-
Caneta BIC personalizável com logo ou imagem tinta azul Super Clip
Preço a partir de: 0,67 €