Caneta promocional branca e barata, tinta preta
Código: 32401
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo da caneta)

- 2 Cores (No corpo da caneta)

- 3 Cores (No corpo da caneta)

- 4 Cores (No corpo da caneta)

- Impressão digital a cores (No corpo da caneta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Uma caneta para que o seu logótipo se destaque
Esta caneta branca, elaborada em plástico ABS, distingue-se pelo seu design minimalista e um toque de cor no clip, disponível em diversas tonalidades para se adaptar a qualquer estilo corporativo. A sua escrita fluida em cor preta torna-a num acessório de escritório indispensável. Este merchandising é uma opção económica e popular para brindes empresariais, tanto para se promover em eventos como para ter no escritório para os funcionários. Faça com que a sua empresa esteja sempre presente na mente dos seus clientes e colaboradores.
Características principais
- Caneta fabricada em ABS
- Tem detalhe de cor no clip
- Disponível em várias cores
- Escrita a preto
- Design simples
- Fabricada em plástico
- Popular como brinde publicitário
- Baixo preço
Porque é ideal?
- De cor branca, dando pleno protagonismo ao seu logótipo.
- É económico, ideal para promoções massivas.
Características
| Código do produto: | 32401 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | ø1 x 14 cm |
| Peso: | 6 gr |
| Material: | Plástico |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 99 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2018 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 18 x 43 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.025 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta personalizada barata de plástico tinta preta
Preço a partir de: 0,08 €
-
Uma caneta tátil clássica com corpo de cor branca e tinta azul
Preço a partir de: 0,17 €
-
Caneta promocional de design muito original tinta azul
Preço a partir de: 0,25 €
-
Caneta personalizada plástico clip metal tinta azul
Preço a partir de: 0,17 €
-
Caneta de plástico barata para brindes tinta azul
Preço a partir de: 0,08 €
-
Caneta BIC personalizável com logo ou imagem tinta azul Super Clip
Preço a partir de: 0,67 €