Canetas personalizadas para empresas com borracha e tinta azul Aster Matt
Código: 30770
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Escreva com elegância e impressione o público-alvo
Surpreenda os seus clientes com esta caneta de botão, um dos nossos best-sellers. O corpo de alumínio, revestido de borracha de cor mate, oferece uma experiência de escrita confortável, enquanto as pontas e clipe metálicos acrescentam um toque de sofisticação. Tinta azul para escrever em qualquer documento. Personalize estas canetas via gravação a laser para dar um ar formal que evidenciará o profissionalismo da sua empresa.
Características principais
- Caneta de alumínio com acabamento de borracha
- Pontas e clipe metálicos
- Tinta azul
- Gravação a laser disponível
- Um modelo muito vendido do catálogo
Porque é ideal?
- O acabamento de borracha oferece uma melhor aderência na utilização.
Características
| Código do produto: | 30770 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | ø1 x 13.5 cm |
| Peso: | 19 gr |
| Material: | Alumínio |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 92 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2017 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 20000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 32 x 26.3 x 15 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.013 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.8 kg |
| Quantidade por caixa: | 500 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Canetas metálicas personalizadas populares para oferecer tinta azul Aster
Preço a partir de: 0,27 €
-
Caneta de clique de alumínio com detalhe de cortiça e tinta azul
Preço a partir de: 0,34 €
-
Caneta com logo gravado a laser com a cor da ponteira tinta azul Laser
Preço a partir de: 0,43 €
-
Canetas de alumínio gravadas, design básico tinta azul Paddy
Preço a partir de: 1,31 €
-
Caneta de alumínio barata com corpo de borracha e tinta preta Glober
Preço a partir de: 0,25 €
-
Caneta táctil para empresas, fina, de alumínio tinta azul Slimtouch
Preço a partir de: 0,42 €