Caneta de bambu com clipe metálico e tinta azul
Código: 39668
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- 3 Cores (No corpo)

- 4 Cores (No corpo)

- Gravação a Laser (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
360
-
720
-
1800
-
3600
-
7200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caneta de bambu com detalhes metálicos para destacar a sua marca
Esferográfica com mecanismo de pressão da linha nature, fabricada com um corpo de bambu que oferece um toque natural e sustentável. O design é complementado com um clip metálico e um botão cromado, oferecendo um aspeto elegante e profissional. A tinta azul garante uma escrita fluida e legível, ideal para o uso diário no escritório. Cada esferográfica é fornecida numa bolsa individual, embora a embalagem possa variar se for solicitada impressão personalizada. Perfeito para empresas que procuram brindes promocionais que reflitam um compromisso com o meio ambiente e reforcem a sua imagem corporativa.
Características principais
- Caneta de bambu com detalhes metálicos e tinta azul
- Mecanismo de pressão e clip metálico cromado
- Fornecido em bolsa individual
Características
| Código do produto: | 39668 |
| Pedido mínimo: | 360 unidades |
| Tamanho: | ø1.1 x 13.9 cm |
| Peso: | 8.5 gr |
| Material: | Bambu |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 10 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 42000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 43 x 20 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta de bambu com elementos antideslizantes tinta azul
Preço a partir de: 0,32 €
-
Caneta alumínio reciclado acabamento brilhante tinta preta
Preço a partir de: 0,29 €
-
Caneta publicitária biodegradável com detalhe a cores e tinta azul
Preço a partir de: 0,15 €
-
Caneta ecológica personalizada com tinta azul
Preço a partir de: 0,19 €
-
Caneta para empresas feita de cartão reciclado com tinta azul
Preço a partir de: 0,14 €
-
Caneta personalizada eco, acabamentos em prateado e tinta azul
Preço a partir de: 0,20 €