Caneta de material eco e biodegradável com tinta preta
Código: 40073
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No clipe)

- 2 Cores (No clipe)

- 3 Cores (No clipe)

- 4 Cores (No clipe)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caneta profissional com acabamento formal e tinta preta
Esferográfica fabricada numa combinação de carbonato de cálcio (45%) e polipropileno (PP) (55%), desenhada para oferecer uma opção mais sustentável no ambiente corporativo. Com 90% de biodegradabilidade, esta esferográfica não é apenas funcional, mas também respeitadora do meio ambiente. A tinta preta assegura uma escrita clara e profissional, ideal para qualquer documento ou apresentação. Devido à natureza dos materiais, podem ocorrer variações de cor, o que adiciona um toque único a cada peça. Perfeita para eventos corporativos ou como parte de um kit de boas-vindas para novos funcionários.
Características principais
- Caneta em carbonato de cálcio com escrita preta
- 90% biodegradável, feita de materiais orgânicos
Características
| Código do produto: | 40073 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | ø1.1 x 14 cm |
| Peso: | 13 gr |
| Material: | Pedra natural / Polipropileno (PP) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 99 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2022 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 24 x 53 x 33 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.042 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta de bambu com elementos antideslizantes tinta azul
Preço a partir de: 0,32 €
-
Caneta alumínio reciclado acabamento brilhante tinta preta
Preço a partir de: 0,29 €
-
Caneta publicitária biodegradável com detalhe a cores e tinta azul
Preço a partir de: 0,15 €
-
Caneta ecológica personalizada com tinta azul
Preço a partir de: 0,19 €
-
Caneta para empresas feita de cartão reciclado com tinta azul
Preço a partir de: 0,14 €
-
Caneta personalizada eco, acabamentos em prateado e tinta azul
Preço a partir de: 0,20 €