Caneta personalizada eco, acabamentos em prateado e tinta azul
Código: 36744
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A caneta bestseller que combina inovação e design moderno
Esferográfica de pressão fabricada com 50% de palha de trigo e 50% de ABS, com elegantes acabamentos prateados. Este modelo combina sustentabilidade e funcionalidade, oferecendo uma opção mais ecológica graças à sua carcaça reciclável. A tinta azul garante uma escrita fluida e profissional, ideal para qualquer ambiente de trabalho. Sendo um dos nossos produtos mais vendidos, é perfeito para empresas que procuram integrar práticas sustentáveis no seu dia a dia. Esta esferográfica é ideal para eventos corporativos ou como parte de um kit de boas-vindas para funcionários.
Características principais
- Caneta de clique de palha de trigo com acabamentos prateados
- Corpo reciclável feito de palha de trigo e ABS
- Escrita azul
- Bestseller feito de materiais orgânicos
Características
| Código do produto: | 36744 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | ø1 x 13.5 cm |
| Peso: | 11 gr |
| Material: | Palha de trigo, Plástico ABS |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 92 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2019 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 33600 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 31 x 18 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 800 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta de bambu com elementos antideslizantes tinta azul
Preço a partir de: 0,32 €
-
Caneta alumínio reciclado acabamento brilhante tinta preta
Preço a partir de: 0,29 €
-
Caneta publicitária biodegradável com detalhe a cores e tinta azul
Preço a partir de: 0,15 €
-
Caneta ecológica personalizada com tinta azul
Preço a partir de: 0,19 €
-
Caneta para empresas feita de cartão reciclado com tinta azul
Preço a partir de: 0,14 €
-
Caneta elegante ecológica de cartão com tinta azul
Preço a partir de: 0,17 €