Caneta elegante ecológica de cartão com tinta azul
Código: 20067
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- 3 Cores (No corpo)

- 4 Cores (No corpo)

- 1 Cor (Impressão circular)

- Impressão digital a cores (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caneta ecológica com corpo em cartão e detalhes em ABS. A escrita é azul. Este modelo é um dos mais baratos desta secção, sendo perfeito para usar como merchandising ou para oferecer em ações de marketing para um público amplo. Com esta esferográfica vai gerar um importante impacto visual, para que muitas pessoas vejam a marca. Esta gama de canetas ecológicas personalizáveis, têm parte da sua estrutura em cartão, sendo um material mais adequado para as empresas que se preocupam com o ambiente. No que se refere à marcação, são muitas as possibilidades de incorporação do logotipo nas mesmas. Contacte-nos para mais informação.
Características
| Código do produto: | 20067 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | ø1 x 14 cm |
| Peso: | 7 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 92 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2017 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 54000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 43 x 31 x 18 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.024 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6.08 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta de bambu com elementos antideslizantes tinta azul
Preço a partir de: 0,32 €
-
Caneta alumínio reciclado acabamento brilhante tinta preta
Preço a partir de: 0,29 €
-
Caneta publicitária biodegradável com detalhe a cores e tinta azul
Preço a partir de: 0,15 €
-
Caneta ecológica personalizada com tinta azul
Preço a partir de: 0,19 €
-
Caneta para empresas feita de cartão reciclado com tinta azul
Preço a partir de: 0,14 €
-
Caneta personalizada eco, acabamentos em prateado e tinta azul
Preço a partir de: 0,20 €