Esferográfica alumínio reciclado com acabamento em borracha tinta azul
Código: 47618
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No clip)

- Gravação a laser (No corpo)
- Impressão digital (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caneta moderna de alumínio reciclado com acabamento em borracha e tinta azul
Caneta fabricada em alumínio reciclado com acabamento em borracha. Esta caneta é elaborada a partir de alumínio reciclado de resíduos e materiais em fim de vida útil, através de processos de fusão e recolha. Ao escolher este produto, contribui para a redução de emissões de carbono e diminui os resíduos ao promover a reutilização. A escrita é de cor azul e conta com um toque de borracha que proporciona conforto ao escrever. O seu clip arredondado acrescenta um toque moderno ao design. Ideal para empresas que procuram refletir o seu compromisso ambiental com estilo. Perfeito para eventos corporativos ou como parte de um kit de boas-vindas sustentável.
Características principais
- Caneta de alumínio reciclado com acabamento de borracha
- Escrita azul com design moderno e sustentável
- Fabricado com alumínio reciclado, reduz carbono e resíduos
Características
| Código do produto: | 47618 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 14.2 x 1.1 cm |
| Peso: | 17.9 gr |
| Material: | Alumínio reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 92 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 22 x 47 x 16 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.017 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 500 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta de bambu com elementos antideslizantes tinta azul
Preço a partir de: 0,32 €
-
Caneta alumínio reciclado acabamento brilhante tinta preta
Preço a partir de: 0,29 €
-
Caneta publicitária biodegradável com detalhe a cores e tinta azul
Preço a partir de: 0,15 €
-
Caneta ecológica personalizada com tinta azul
Preço a partir de: 0,19 €
-
Caneta para empresas feita de cartão reciclado com tinta azul
Preço a partir de: 0,14 €
-
Caneta personalizada eco, acabamentos em prateado e tinta azul
Preço a partir de: 0,20 €