Esferográfica personalizada com tampa de cartão reciclado tinta preta
Código: 47561
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- Impressão digital (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caneta de cartão reciclado: a opção rápida para destacar a sua marca
Caneta de cartão reciclado, desenhada para uma escrita fluida em tinta preta. A sua estrutura inclui um sistema de tampas e uma tampa, ambos fabricados com cartão reciclado, o que reforça o seu compromisso com a sustentabilidade. Ideal para empresas que procuram integrar práticas ecológicas no seu dia a dia, esta caneta não é apenas funcional, mas também um símbolo de responsabilidade ambiental. Perfeita para eventos corporativos ou como parte de um kit de boas-vindas, esta caneta pode ser uma ferramenta eficaz para promover uma imagem de marca comprometida com o meio ambiente.
Características principais
- Caneta de cartão reciclado com escrita preta
- Sistema de tampas e capuz de cartão reciclado
Características
| Código do produto: | 47561 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 50 unidades |
| Tamanho: | 15.7 x 0.7 cm |
| Peso: | 6 gr |
| Material: | Cartão reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 92 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 16 x 37 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 5 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneta de bambu com elementos antideslizantes tinta azul
Preço a partir de: 0,32 €
-
Caneta alumínio reciclado acabamento brilhante tinta preta
Preço a partir de: 0,29 €
-
Caneta publicitária biodegradável com detalhe a cores e tinta azul
Preço a partir de: 0,15 €
-
Caneta ecológica personalizada com tinta azul
Preço a partir de: 0,19 €
-
Caneta para empresas feita de cartão reciclado com tinta azul
Preço a partir de: 0,14 €
-
Caneta personalizada eco, acabamentos em prateado e tinta azul
Preço a partir de: 0,20 €