Conjunto de escrita: lápis e caneta de alumínio reciclado, tinta azul
Código: 55831
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- 3 Cores (No corpo)

- 4 Cores (No corpo)

- Gravação a Laser (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
55
-
110
-
275
-
550
-
1100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Mova a sua marca com um conjunto de escrita em cada reunião
Conjunto de escrita feito de alumínio reciclado, composto por caneta de tinta azul e lápis eterno para escrita contínua. Ambos dispõem de mecanismo de botão para uso ágil no dia a dia, com clipe a condizer e detalhes cromados que tornam fácil levá-los no caderno ou bolso. Entregues em estojo preto de cartão reciclado, pronto para oferta em ações corporativas. Opção prática para feiras, formações internas ou como presente de boas-vindas com o seu logo.
Características principais
- Conjunto de escrita com caneta e lápis eterno com botão
- Caneta de tinta azul e lápis de escrita contínua
- Clipe a condizer com detalhes cromados para uso diário
- Estojo preto de cartão reciclado para entrega empresarial
Características
| Código do produto: | 55831 |
| Pedido mínimo: | 55 unidades |
| Tamanho: | ø1.1 x 14.2 cm |
| Peso: | 62 gr |
| Material: | Alumínio reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9609 10 90 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 6000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 50 x 39 x 32.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Conjunto barato de caneta automática e porta-minas tinta azul Color
Preço a partir de: 1,83 €
-
Conjunto de caneta e roller de fibra de carbono tinta preta Carbon
Preço a partir de: 13,23 €
-
Set Porta-chaves de metal, carteira de PU e caneta tinta azul Executive
Preço a partir de: 10,75 €
-
Conjunto ecológico de caneta e lápis para oferecer tinta azul
Preço a partir de: 1,00 €
-
Conjunto de escrita ecológico, caneta tinta preta e lápis de Madeira
Preço a partir de: 6,42 €
-
Caneta e roller com corpo de cortiça tinta azul e preta Corticem
Preço a partir de: 3,76 €