Conjunto de canetas de latão reciclado com detalhe dourado, tinta azul
Código: 50052
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- 3 Cores (No corpo)

- 4 Cores (No corpo)

- Gravação a laser (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descubra a sofisticação em cada traço com o conjunto de canetas Swiss Peak Luca
Conjunto de canetas de luxo Swiss Peak Luca RCS, fabricadas em latão reciclado, ideais para empresas que valorizam a elegância e a sustentabilidade. Este conjunto inclui canetas pretas com detalhes dourados na parte superior, no anel, no clipe e na ponta, proporcionando um toque de sofisticação. Com 55% de latão reciclado certificado (RCS), estas canetas não são apenas elegantes, mas também respeitadoras do meio ambiente. A caneta de mecanismo rotativo oferece uma escrita fluida com tinta azul de 1,0 mm, alcançando até 1200 metros. A caneta com tampa, com tinta de gel azul, proporciona 800 metros de escrita suave. Ambas contam com um clipe de aço e o logótipo Swiss Peak gravado. Apresentadas numa caixa de presente de alta qualidade, são perfeitas para presentes corporativos ou eventos de marketing.
Características principais
- Conjunto de canetas de luxo com latão reciclado RCS
- Design elegante com detalhes dourados e tinta azul
- Mecanismo rotativo e recarga de 1,0 mm até 1200 m
- Apresentado em caixa de presente premium Swiss Peak
Características
| Código do produto: | 50052 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 14 x ø 1.2 cm |
| Peso: | 166 gr |
| Material: | Latăo reciclado |
| País de origem: | China |
| Marca: | Swiss Peak |
| Código Intrastat: | 9608 10 92 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 42.5 x 42 x 33.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Conjunto barato de caneta automática e porta-minas tinta azul
Preço a partir de: 1,83 €
-
Conjunto de caneta e roller de fibra de carbono tinta preta
Preço a partir de: 13,23 €
-
Set Porta-chaves de metal, carteira de PU e caneta tinta azul
Preço a partir de: 10,75 €
-
Conjunto ecológico de caneta e lápis para oferecer tinta azul
Preço a partir de: 1,00 €
-
Conjunto de escrita ecológico caneta de tinta preta e lápis de madeira
Preço a partir de: 6,42 €
-
Caneta e roller com corpo de cortiça tinta azul e preta
Preço a partir de: 3,76 €