Boné de poliéster e algodão em várias cores 125 g/m2
Código: 48011
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Boné promocional perfeito para destacar a sua marca em eventos ao ar livre
Boné promocional fabricado em poliéster, desenhado para adultos. Consta de cinco painéis, oferecendo um painel frontal perfeito para gravar o logótipo da sua empresa. O fecho de velcro assegura um ajuste confortável e fácil. Com um peso de 125gr, é leve e adequada para longas jornadas ao ar livre. Perfeita para grandes campanhas e eventos, este boné é uma opção prática para aumentar a visibilidade da sua marca em atividades corporativas ou de marketing.
Características principais
- Boné promocional de poliéster com fecho de velcro
- Cinco painéis, ideal para gravar logótipos
- Perfeito para campanhas e eventos ao ar livre
Características
| Código do produto: | 48011 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 58 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 90 |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 43 x 50 x 44 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.095 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 300 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Boné serigrafado de alta qualidade e de algodão grosso
Preço a partir de: 2,31 €
-
Boné de algodão de cor natural e ajuste de velcro
Preço a partir de: 0,89 €
-
Boné para estampar de algodão penteado e fivela de metal
Preço a partir de: 1,46 €
-
Boné publicitário barato de poliéster com velcro 160 g/m2
Preço a partir de: 0,72 €
-
Boné de algodão penteado com detalhe preto na viseira
Preço a partir de: 1,56 €
-
Viseira personalizada de poliéster com laterais acolchoadas
Preço a partir de: 1,00 €