Boné de poliéster com ilhós de ventilação e hidrorrepelente
Código: 49845
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Transferência Refletiva (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Boné de poliéster de secagem rápida com fecho ajustável e ilhós a condizer
Boné de poliéster de 5 painéis, desenhado para oferecer conforto e funcionalidade. Com um fecho de fivela ajustável, adapta-se facilmente a diferentes tamanhos, assegurando um ajuste perfeito. Os orifícios de ventilação, juntamente com 2 ilhós cosidos em cor a condizer, permitem uma circulação de ar ótima, mantendo a cabeça fresca. O seu material de 130 gr/m² é de secagem rápida, repelente ao suor e à água, ideal para atividades ao ar livre ou ambientes de trabalho exigentes. Facilita o seu uso em eventos corporativos ou campanhas de marketing onde o tempo é crucial.
Características principais
- Boné de poliéster 5 painéis com fecho ajustável
- Secagem rápida, repelente ao suor e à água
- Ilhós cosidos em cor a condizer, 130 gr/m²
Características
| Código do produto: | 49845 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 16 x 11 cm |
| Peso: | 80 gr |
| Material: | PE |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 30 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 60 x 40 x 60 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.144 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 150 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Boné serigrafado de alta qualidade e de algodão grosso
Preço a partir de: 2,31 €
-
Boné de algodão de cor natural e ajuste de velcro
Preço a partir de: 0,89 €
-
Boné para estampar de algodão penteado e fivela de metal
Preço a partir de: 1,46 €
-
Boné publicitário barato de poliéster com velcro 160 g/m2
Preço a partir de: 0,72 €
-
Boné de algodão penteado com detalhe preto na viseira
Preço a partir de: 1,56 €
-
Viseira personalizada de poliéster com laterais acolchoadas
Preço a partir de: 1,00 €