Boné promocional barato de algodão com fecho de plástico 160 g/m2
Código: 30117
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Transferência Refletiva (Na frente)
- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O boné promocional perfeito para os seus eventos corporativos
Boné de beisebol fabricado em algodão de 160 gr/m2, desenhado com 5 painéis e um fecho de plástico ajustável. Inclui dois ilhós de metal com revestimento de cor a condizer, o que acrescenta um toque de estilo e funcionalidade. A medida padrão é 7 1/4, assegurando um ajuste confortável para a maioria dos utilizadores. Ideal para empresas que procuram um produto promocional económico e eficaz, este boné é perfeito para oferecer em feiras, eventos corporativos ou como parte de campanhas publicitárias. Facilita o seu uso em estratégias de marketing de última hora.
Características principais
- Boné de beisebol de algodão com fecho de plástico
- 5 painéis e 2 ilhós de metal a condizer
- Medida 7 1/4, ideal para eventos corporativos
Características
| Código do produto: | 30117 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 25 x 16 x 15 cm |
| Peso: | 56 gr |
| Material: | Algodão |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 30 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2016 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2400 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 60 x 38 x 45 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.103 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.16 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Boné com logótipo de algodão com fivela 260 g/m2
Preço a partir de: 2,40 €
-
Boné publicitário barato de poliéster com velcro 160 g/m2
Preço a partir de: 0,72 €
-
Boné com logo e fecho de tecido adesivo de algodão 175 g/m2
Preço a partir de: 1,08 €
-
Boné para criança personalizado de algodão 175 g/m2
Preço a partir de: 1,05 €
-
Boné de algodão penteado com detalhe preto na viseira
Preço a partir de: 1,56 €
-
Boné para estampar de poliéster tipo camionista e rede 100 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €