Gorro de lã e RPET com patch personalizável e dobra original
Código: 45597
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Na etiqueta)
- Gravação a laser (Na etiqueta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Gorro de lã e rPET com patch personalizável para um toque único
Ao escolher um gorro de algodão reciclado, demonstra o seu compromisso com a sustentabilidade enquanto equipa a sua equipa ou clientes. O seu design com dobra original oferece um toque distinto e um extra de conforto, mantendo os utilizadores aquecidos em ambientes frios. É uma peça útil para trabalhadores ao ar livre ou como oferta em campanhas de inverno. O seu logótipo, visível no patch personalizável, garante uma exposição constante da marca, reforçando a identidade corporativa e o cuidado com o meio ambiente.
Características principais
- Gorro de algodão reciclado com tecido quente
- Dobra com patch personalizável para o seu logótipo
- Fornecido em saco de plástico reciclado
Características
| Código do produto: | 45597 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 6.5 cm |
| Peso: | 56 gr |
| Material: | Poliéster reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em saco de plástico reciclado. |
| Medidas da caixa exterior: | 60 x 36 x 44 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.095 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Produtos mais populares
-
Gorro publicitário com patch para imprimir Elevate™
Preço a partir de: 1,67 €
-
Gorro unissexo de poliéster RPET com patch para personalizar
Preço a partir de: 2,72 €
-
Gorro desportivo para o inverno de poliéster e lã 280 g/m2
Preço a partir de: 0,92 €
-
Gorro sustentável de RPET ideal para os dias frios de inverno
Preço a partir de: 3,90 €
-
Gorro de algodão reciclado com patch decorativo e acabamento em malha
Preço a partir de: 5,07 €
-
Chapéu de sherpa e toque macio com cordão interior ajustável
Preço a partir de: 1,82 €