Caneca de cerveja, acabamento de aparência congelada 500 ml
Código: 43619
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Sublimação a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A caneca de cerveja desenhada para sublimar-se
Complete o merchandising do seu negócio de restauração com esta divertida caneca de cerveja com acabamento de aparência congelada. Fabricada em vidro e especialmente desenhada para sublimação, poderá personalizá-la com o logótipo a cores. Desta forma, conseguirá aumentar a sua visibilidade de marca com cada gole. Com capacidade de 500 ml, a sua asa é de fácil manuseio e recomenda-se lavar à mão. Cumpre com a normativa europeia de produtos em contacto com alimentos e bebidas, não pode ser congelada.
Características principais
- Caneca de cerveja em vidro
- Acabamento de aparência congelada
- Design especial para sublimação
- Não pode ser congelada
- 500 ml de capacidade
- Recomenda-se lavar à mão
- Entregue em caixa de cartão individual
Porque é ideal?
- Um produto seguro, já que está fabricado de acordo com a normativa europeia de produtos em contacto com alimentos e bebidas.
- Ideal como merchandising de bares, restaurantes ou eventos em que se sirvam bebidas.
Características
| Código do produto: | 43619 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | ø8 x 15 cm |
| Peso: | 652 gr |
| Material: | Vidro |
| Capacidade: | 500 ml |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 7013 33 99 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Entregue em caixa de cartão |
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 27 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Copo de vidro gravado e reutilizável de 300ml
Preço a partir de: 1,55 €
-
Copo de vidro personalizado de 420ml com caixa
Preço a partir de: 1,80 €
-
Copo de shot personalizado reutilizável de 28ml
Preço a partir de: 0,79 €
-
Duas taças de vinho personalizadas de 200ml Set taças Wine
Preço a partir de: 5,60 €
-
Copo de vidro gravado reutilizável de 300ml
Preço a partir de: 1,62 €
-
Copo de vidro com tampa antigotas e palhinha de vidro 300 ml
Preço a partir de: 1,80 €